В развитие инфраструктуры связи и цифровизацию Оренбуржья МТС инвестирует 1 миллиард рублей

24.08.2018
1691
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и президент ПАО «МТС» Алексей Корня подписали соглашение о сотрудничестве регионального Правительства и крупнейшего отечественного телекоммуникационного оператора и провайдер цифровых услуг.

В церемонии подписания, которую вел вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, от Оренбуржья участвовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Струнцова, директор областного департамента информационных технологий Игорь Засинец. ПАО «МТС» представляли вице-президент по закупкам и административным вопросам Валерий Шоржин, директор департамента по связям с общественностью Елена Кохановская, директор кластера «Растущий» Дмитрий Рылов и директор филиала ПАО «МТС» в Оренбурге Егор Фисюк.

Подписание соглашения


Подписанное соглашение предусматривает стратегическое партнерство в реализации программ, на выполнение которых МТС до 2020 года направит 1 миллиард рублей. Приоритетными направлениями сотрудничества станут развитие инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики, промышленности и социальной сферы региона, а также развитие инфраструктуры связи на территории области.

 — Для Оренбуржья, одного из крупнейших регионов Российской Федерации, наличие мобильной связи особенно в удаленных от центра территориях – это критерий качества жизни людей, а зачастую и вопрос их безопасности. Поэтому Правительство области уделяет развитию коммуникационных технологий, беспроводной связи повышенное внимание. Процесс этот идет во взаимодействии с сотовыми операторами. За последние 5 лет охват мобильной связью населенных пунктов региона увеличился с 75% до 90%. Компания МТС развивает мобильные и волоконно-оптические сервисы, модернизирует оборудование. По просьбе Правительства области в 2017 году были запущены 3 новые базовые станции, которые обеспечили связью 8 малых сел. Подписанное сегодня соглашение, станет стимулом для продолжения этой работы. У компании МТС есть возможность увеличить число своих абонентов на несколько тысяч человек, – прокомментировал соглашение губернатор Юрий Берг.

О заключении соглашения высказался и президент ПАО «МТС» Алексей Корня:

 — За последние годы МТС из оператора связи успешно трансформировалась в мультисервисную цифровую компанию, имеющую опыт и экспертизу практически во всех областях цифровой экономики Накопленные компетенции позволяют нам стать в авангарде внедрения цифровых решений в реальную жизнь российских регионов. Цифровизацию смело можно назвать новым двигателем прогресса: именно технологии обеспечивают сейчас развитие экономики, повышение производительности труда, доступности медицины, образования и других базовых сфер, определяющих качество жизни современного человека. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с Правительством Оренбургской области и рады объединить наши усилия по реализации инновационных проектов, работающих на благо региона


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел