2 июля 2025 • Ср • 07:19

В Оренбурге ввели режим повышенной готовности из-за неприятного запаха газа и сероводорода

08.08.2018
1654
Оренбург
Оренбург
В Оренбурге ввели режим повышенной готовности из неприятного запаха газа и сероводорода. Постановление подписал Евгений Арапов.

Напомним, в Оренбурге было зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 10,9 раза. Юрий Берг дал поручение разобраться с ситуацией. По его распоряжению была создана рабочая группа, которая устанавливает источник запаха и причины происшествия.
Сейчас в городе проводятся работы по устранению причин неприятного запаха. Как сообщили в МБУ «Муниципально-диспетчерском центре» Оренбурга, с 21:20 7 августа по 04:55 8 августа поступило 15 звонков от жителей Оренбурга с жалобой на запах сероводорода на улице Ткачева, Желябова, Чернышевского, Б. Коростылевых, Постникова и других.


Если вы почувствуете неприятный запах газа или сероводорода, обращайтесь по телефону 04, 30-40-40 или 005.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел