За что в Орске отвечает служба «050»?

08.08.2018
2634
На улицах Орска

Недавно мы писали, что многие жители города не знают, как дозвониться до службы «050» с сотового телефона. Ко всему прочему, диспетчерам, оказывается, нельзя давать оперативную информацию СМИ. Об этом сообщает администрация.

В службе «050» всегда удивляются, когда журналисты звонят и сообщают жалобы горожан, которые от безысходности звонят в редакцию. Как правило, корреспонденты звонят, чтобы узнать о коммунальной аварии  других проблемах, которые волнуют горожан. Однако, как выяснилось, диспетчера вовсе не могут  давать информацию СМИ.

 — Диспетчерская служба предоставляет информацию о жалобах представителям СМИ через пресс-службу администрации. Сотрудники диспетчерской службы «050» во время своей работы пользуются положением о «Центре диспетчерского контроля жилищно-коммунального хозяйства», – сообщили в пресс-службе администрации Орска.

Что касается горожан, то им они могут давать информацию, но лишь в том, случае, если она у них есть.

 — В случае имеющейся информации о причине и характере аварии диспетчерская служба предоставляет информацию гражданам, – сказали в администрации.

Напомним, диспетчерская служба «050» должна оказывать консультационную помощь по телефону, взаимодействовать с городскими предприятиями ЖКХ по выяснению причин возникновения аварийных ситуаций, а также контролировать вопросы их оперативного устранения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел