Жители Оренбурга стали меньше ездить на муниципальном транспорте из-за повышения тарифа

08.08.2018
2186

Муниципальный транспорт города Оренбурга

В Оренбурге снизился спрос на услуги муниципального транспорта. Снижение пассажиропотока  составило 8%.

Фрагмент ответа МКП «ОПП» на запрос Урал56.Ру

Ранее корреспондент Урал56.Ру провел беседу с кондукторами несколькими троллейбусных маршрутов. Они сообщили, что после поднятия стоимости тарифа на проезд с 13 до 20 рублей пассажиропоток снизился от 10 до 30% на разных маршрутах. Также работники сообщили, что бесконтактным образом расплачиваются менее половины пассажиров. При этом руководство МКП «ОПП» требует, чтобы они активно предлагали пассажирам оплачивать проезд бесконтактным способом — с помощью банковских карт или электронных устройств.

Оренбургские троллейбусы

Корреспондент Урал56.Ру отправил запрос в МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», чтобы узнать, насколько снизился пассажиропоток в июле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В ведомстве сообщили, что количество пассажиров, которые пользовались услугами муниципального транспорта, сократилось на 8%.
К сожалению, невозможно установить, сократилось ли поступление денежных средств в казну компании, так как стоимость проезда увеличилась, а количество пассажиров уменьшилось. Узнать, увеличилась или уменьшилась выручка по сравнению с предыдущими месяцами без точного количества пассажиров, которые совершили поездки на муниципальном транспорте, невозможно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел