В Орске появится муниципальный современный зал тяжелой атлетики

07.08.2018
1634
Ремонтируемый зал спорткомплекса «Зенит»
В Орске до начала учебного года обновится зал тяжелой атлетики, расположенный на базе спортивного комплекса «Зенит».

6 июня ход работ проверили представители администрации города. Сейчас в зале полным ходом идет ремонт. Затем будет завезен и установлен инвентарь. Кроме нового «железа» спортсмены получат теплые зал и раздевалку. По словам подрядчика, они укладываются в разработанный ранее график. Обновленный зал, скорее всего, будет готов ко Дню города, то есть в конце августа

Спортсмены получат теплые зал и раздевалку


В зале смогут бесплатно заниматься воспитанники «Зенита». Кроме того, в администрации обещают, что спортом там смогут заниматься и другие жители города по ценам ниже, чем установлены в коммерческих залах. 

Напомним, в прошлом году в спорткомплексе был уже обновлен один зал – единоборств. Сейчас там занимаются около 300 детей. Средства на оба ремонта были выделены благотворительный фонд «Сафмар». 

Обновленный зал единоборств. Орск, 06.08.2018


Во время посещения ремонтируемого зала глава города Андрей Одинцов обмолвился, что в планах есть и ремонт стадиона, расположенного около здания спорткомплекса. Это требует больших финансовых вложений. Однако реконструкция стадиона позволить организовывать в центре города в зимний период каток, который будет востребован жителями Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел