ФК «Спартак» оштрафовали после игры с «Оренбургом»

04.08.2018
1334
Фрагмент матча ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Оренбург»
Московский футбольный клуб «Спартак» оштрафовали после игры с «Оренбургом», прошедшей 28 июля.

50 тысяч рублей клубу придется выплатить за то, что болельщики команды вывесили баннеры, направленные против введения паспорта болельщика (Fan ID) на чемпионате России по футболу. Кроме того, главного тренера «Спартака» Массимо Каррера также оштрафовали на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны, а за его выход на поле клуб должен заплатить 20 тысяч рублей штрафа. Еще на 60 тысяч рублей «Спартак» оштрафован за то, что болельщики использовали пиротехнику, пишет АиФ-Москва.

Напомним, 28 июля в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялся матч первого тура Чемпионата России. В этой встрече московский «Спартак» одержал победу над ФК «Оренбург». Счет матча – 0:1. В первом матче в РПЛ оренбургский клуб приехали поддержать 277 болельщиков, всего на стадионе в этот вечер было около 32 тысяч человек. Кстати, следующий мат оренбуржцы проведут уже завтра против команды «Крылья Советов».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел