В Оренбурге День ВДВ отметили митингом и шествием

02.08.2018
3125
День ВДВ в Оренбурге, 02.08.2018
2 августа в Оренбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск. В шествии и праздничном митинге приняли участие более 200 офицеров, прапорщиков, солдат и членов их семей.

Оренбургские ветераны ВДВ прошли по улицам Советской и Кирова. Участники акции во время шествия провозгласили несколько лозунгов: «Слава ВДВ», «Никто кроме нас», «Там где мы – там победа». Многие военнослужащие пришли со своими семьями. Большинство участников акции были в тельняшках, некоторые несли флаги.

День ВДВ в Оренбурге, 02.08.2018



Шествие закончилось в парке «Салют, Победа!», где состоялся митинг и возложение цветов к Вечному огню. Поздравить военнослужащих, уволенных в запас, пришли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-спикер Заксоба Олег Димов и заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев.

Офицеры, прапорщики и солдаты ВДВ начали празднование еще вчера. 1 августа группа военнослужащих, уволенных в запас, сдала кровь на оренбургской станции переливания крови. Эта акция стала для оренбургских десантников уже ежегодной.

День ВДВ в Оренбурге, 02.08.2018



Сегодня в Оренбурге пройдет автопробег, а в 18:00 в парке 50-летия СССР пройдет праздничный концерт группы «Контингент».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел