В ГИБДД отказались отвечать, был ли привлечен к административной ответственности депутат Заксоба

03.08.2018
1688

Улица Цвиллинга, Оренбург

В управлении ГИБДД РФ по Оренбургской области не сообщили, был ли привлечен к административной ответственности депутат Законодательного Собрания Владимир Новиков за нарушение ПДД.

На пресс-конференции начальник регионального управления ГИБДД Андрей Костенков отказался отвечать вопрос корреспондента Урал56.Ру.

Урал56.Ру: — В мае 2018 года было опубликовано видео, на котором видно, как автомобиль депутата Заксоба Владимира Новикова пересекает две сплошные линии при развороте. Были ли к нему применены меры административного воздействия?
Андрей Костенков: — В КоАП РФ определен перечень лиц, которые имеют право знакомиться с материалами административного дела. Вот Владимир Новиков имеет право знакомиться, а вот представители СМИ такого законного права не имеют. Мы изучили видео и приняли соответствующее решение по данному факту. Однако Владимир Новиков не давал нам разрешения на распространение материалов дела в СМИ. Эти данные вы не сможете получить даже если вышлите редакционный запрос.
Урал56.Ру: — Действие этой правовой нормы распространяется на всех граждан или только на депутатов?

Андрей Костенков:  На всех граждан, без учета их статуса и привилегий.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел