Последний фильм Веры Глаголевой покажут на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

01.08.2018
1194
Вера Глаголева
Последняя режиссерская работа народной артистки России Веры Глаголевой будет представлена на международном XI Кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард». Над фильмом «Не чужие» (16+) она работала полтора года, но завершить его так и не успела. Заканчивали работу над лентой режиссер Александр Амиров и съемочная группа.

Совсем недавно специальный показ этого фильма прошел на сочинском «Кинотавре». В прокате же лента ожидается только в ноябре.

Вера Глаголева не сразу взялась воплощать художественный замысел автора пьесы «Глиняная яма» Ольги Погодиной-Кузминой, и согласилась только потому, что драматург разрешила изменить название произведения, а конец истории сделать более обнадеживающим.

В Оренбурге фильм представит исполнитель одной из главных ролей – актер Санжар Мади (Казахстан).

О фильме:

В русской глубинке жизнь словно застыла в 90-х годах. Здесь можно спрятаться от тревог большого мира, залечить душевные раны. Так рассуждает Мила, решив возвратиться в дом матери после неудачной попытки «покорить Москву». Тем временем ее сестра Галя выходит замуж за Рустама, молодого красавца из Средней Азии. Он становится причиной нешуточных страстей между сестрами. Участников этой семейной драмы ожидает прозрение.


Напомним, с 24-30 августа в Оренбурге пройдет XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад.Классика и Авангард».

Открытие  кинофестиваля «Восток-Запад» состоится 24 августа в СКК «Оренбуржье» в 18:00. Откроют церемонию актеры Николай Фоменко и Леонид Ярмольник.  Билеты можно приобрести на официальном сайте оренбургской филармонии и в кассах города. Стоимость – от 500 до 2500 рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел