Смертельное ДТП под Соль-Илецком: водитель рассказал, что случилось на трассе

01.08.2018
7911
Смертельное ДТП на трассе между Оренбургом и Соль-Илецком. Фото: ГИБДД по Оренбургской области

Водитель автомобиля, в котором погибла семья из Башкирии, выехал на полосу встречного движения, потому что пытался избежать столкновение с резко затормозившей впереди машиной. Это возможная причина смертельного  ДТП, которое произошло 16 июля на трассе между Оренбургом и Соль-Илецком. Об этом сообщил главный инспектор ГИБДД по Оренбургской области Андрей Костенков. 

Напомним, 16 июля семья из 5 человек из республики Башкортостан возвращалась с отдыха из города Соль-Илецк домой на автомобиле Ford Focus. На 55 километре этот автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mitsubishi Lancer. От сильного удара Ford Focus вылетел в кювет. В итоге на месте происшествия погибли 4 человека, еще один пострадавший погиб в больнице. Водитель автомобиля Ford Focus выжил.

Смертельное ДТП на трассе между Оренбургом и Соль-Илецком.  Фото: ГИБДД по Оренбургской области


Андрей Костенков сообщил, что встречался с водителем автомобиля Ford Focus, он рассказал свою версию трагедии:

 — Он сообщил, что перед ним резко затормозил автомобиль и он инстинктивно, стараясь избежать столкновения, вывернул руль и выехал на полосу встречного движения.

Также Андрей Костенков отметил, что автомобиль Ford Focus перед этим проехал наряд ДПС, который находился в трех километрах от происшествия. Всего на этой трассе дежурят сразу 2 патруля. 

Андрей Костенков

После этого корреспондент Урал56.Ру задал вопрос региональному начальнику ГИБДД на эту тему.

Урал56.Ру: − Поднимается ли вопрос о разделение полос на трассе Оренбург – Соль-Илецк. Ставите ли вы эту задачу перед правительством Оренбургской области?

Андрей Костенков: − Этот участок федеральной трассы, обслуживает ее не областное, а федеральное министерство. Я полностью согласен, что разделительный барьер улучшает безопасность на дороге. В новых «майских указах» есть стратегия по безопасности дорог, будем надеяться, что будут выделяться значительные денежные средства на решение этих проблем.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел