В Гае задержали подозреваемых в поджоге магазина

31.07.2018
3689
Помещение, в котором произошел пожар. Фото: СУ СК по Оренбургской области
В Гае задержали подозреваемых в поджоге магазина «Планета. Одежда и Обувь». Ими оказались три человека в возрасте от 20 до 30 лет. Мужчины признали свою вину.

Окно, через которое в магазин забросили бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Фото: СУ СК по Оренбургской области 


Сотрудники СК установили, что по предварительному сговору группа лиц подожгла магазин «Планета. Одежда и Обувь» за денежное вознаграждение. Преступники разбили окно магазина кирпичом и бросили в него две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. После чего и произошел пожар. В это время в помещении находился 30-летний мужчина. Он отравился токсическими веществами и погиб. 

Внутри сгоревшего магазина

Напомним, пожар в Гае произошел 11 июля 2018 года. По информации одного из местных порталов города, торговая точка открылась 30 июня текущего года. В городе распространялась информация, что в августе прошлого года кто-то уже поджигал магазин, принадлежащий погибшему. Именно поэтому в этот раз мужчина и решил ночевать в магазине. Он опасался очередного поджога.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел