В Орске все-таки было зафиксировано превышение норм ПДК по сероводороду

31.07.2018
1688
Вид на Орск
В Орске все-таки было зафиксировано превышение норм ПДК по сероводороду в 4 раза. Эти данные мы обнаружили на сайте «Экологической службы Оренбургской области». Несмотря на это, различные ведомства оренбургской области почему-то не могут дать комментарий по этому вопросу.

Напомним, 30 июля в СМИ появилась информация о том, что в Орске 25 и 26 июля в экологическую службу Оренбургской области поступали звонки орчан из разных частей города. Специалисты выезжали на место, взяли пробы в четырех точках, в трех из них было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по дигидросульфиду (сероводороду). Однако вчера журналистам Урал56.Ру не удалось получить комментарий по это теме. В администрации Орска попросили написать официальный запрос, ответ на который можно ждать до 7 дней, в ГО МЧС сообщили, что информация о превышении ими была получена, но их силы и средства не были задействованы, поэтому ответить на вопросы корреспондентов они не могут.

Скриншот за 25 июля с сайта Экологической службы Оренбургской области. Данные находятся в свободном доступе.

Сегодня нам удалось связаться с замдиректора по лабораторно-аналитической работе «Экологической службы Оренбургской области». Там нам пояснили, что информация о состоянии атмосферного воздуха относится к общедоступной информации и предоставляется компетентным органам – росгидромеду и его территориальным подразделениям.

Скриншот за 26 июля с сайта Экологической службы Оренбургской области. Данные находятся в свободном доступе.

В Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды комментировать ситуацию не стали.
 — А почему мы должны вам давать такую информацию? Мы такую информацию не даем. Где вы прочитали, к тем и обращайтесь, — сообщили в центре по гидрометеорологии.
Напомним, уже на протяжении нескольких дней орчане жалуются на неприятный химический запах в разных частях города, который чаще всего возникает в вечернее и ночное время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
31.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел