Общая стоимость футболистов ФК «Оренбург» составляет 12,5 млн евро

30.07.2018
7891

Стадион ФК «Газовик»

Примерная стоимость футболистов ФК «Оренбург» составляет 12,5 млн евро или 917 млн рублей по курсу ЦБ России на 30 июля 2018 года. Это 15 показатель в РФПЛ. Корреспондент Урал56.Ру проанализировал статистические данные.

Сейчас в команде 17 игроков: 3 голкипера, 7 защитников, 7 полузащитников и 2 нападающих. По данным спортивного ресурса transfermarkt.ru самые дорогие из них два защитника, которые пришли в команду в этом году: Михаил Сиваков и Виталий Шахов. Их ориентировочная стоимость оценивается в 1 млн евро. При этом оба игрока пришли в «Оренбург» бесплатно из клубов, которые перестали существовать: «Амкар» и «Тосно». Стоит отметить, что большинство футболистов пришли в «Оренбург» на правах свободного агента, то есть бесплатно.


Голкиперы и линия обороны

Александр Довбня


Самым дорогим вратарем в «Оренбурге» является новичок команды Александр Довбня, его трансфер оценивается в 750 тысяч евро. Два других голкипера клуба также оцениваются высоко: Евгений Фролов – 400 тысяч евро, Александр Руденко – 500 тыс. евро.

Михаил Сиваков

Самыми дорогими игроками обороны оренбургского клуба является Михаил Сиваков и Виталий Шахов. Их ориентировочная стоимость оценивается в 1 млн евро.

Полузащита и линия атаки


Артем Кулишев

Самым дорогим полузащитником «Оренбурга» является Артем Кулишев − 900 тысяч евро. Также дорогими являются игроки средней линии Вадим Афонин и Денис Попович, их трансферная стоимость оценивается в 850 тысяч евро.


Андрей Козлов


В линии атаки у «Оренбурга» всего 2 футболиста, опытный Андрей Козлов, его трансферная стоимость оценивается в 500 тысяч евро, и российский итальянец Андрея Чуканов – 325 тыс. евро.

В сравнении с остальными клубами РФПЛ, по стоимости игроков «Оренбург» занимает 15 место из 16 участников чемпионата. Лидером чемпионата же по этому показателю является «Зенит» (Санкт-Петербург), общая стоимость футболистов этого клуба − 149 млн евро или 11 млрд рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел