29 марта 2024 • Пт • 07:33

12 июля объявлен Днем траура

7204
Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем траура по жертвам крушения теплохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище.

Уточняется, что траур объявлен в связи с "большим числом жертв". На борту круизного судна, затонувшего 10 июля, по разным данным, находилось от 179 до 208 человек, более ста из них могли погибнуть. Пока найдены тела 12 человек. Ранее руководство Татарстана объявило 12 июля днем траура в республике.

В затонувшем теплоходе «Булгария» находится 110 тел погибших. Таковы результаты предварительной разведки, проведенной водолазами на месте кораблекрушения. По информации спасателей из Удмуртии, которые также участвуют в поисково-спасательной операции, среди погибших есть 30 детей.

Всего на борту теплохода, затонувшего в Куйбышевском водохранилище на Волге, находилось около 200 человек, включая почти 60 детей. Гибель 8 пассажиров подтверждена. 80 человек удалось спасти.

В данный момент к поисково-спасательной операции привлечено 76 водолазов, в дальнейшем их количество доведут до 100. Сейчас они обследуют рестораны, бары и малый зал, где незадолго до ЧП находилась большая часть пассажиров. Работа водолазов затруднена из-за сложных погодных условий.

Двухпалубная «Булгария», построенная в 1955 году, затонула в Куйбышевском водохранилище в 3 километрах от берега днем 10 июля. По свидетельствам очевидцев, которые приводит РИА Новости, теплоход шел с креном на правый борт и мог перевернуться от удара волны.

Трагедия в Татарстане прокатилась эхом по все стране. Телеграмму с соболезнования на имя президента Республики Татарстан Рустама Минниханова сегодня направил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. 


Источник: Lenta.Ru

Ссылки по теме:

В Татарстане затонул теплоход "Булгария"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел