Шоу «Заварники»: снова квитанции с ошибками и мусорка вместо Вечного огня

24.07.2018
1321

Запись эфира





Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 24 июля в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • В городской администрации состоялась очередная встреча по поводу путаницы в квитанциях за коммунальные услуги. О работе над этой проблемой рассказали представители не только «Системы город» и «ЭнергосбытПлюс», но и представители управляющих компаний, и ресурсоснабжающих организаций – в частности, Водоканала. Кроме того, на встрече присутствовали общественники. Поэтому разговор был очень эмоциональным.
  • Кремль обяжет региональные власти мониторить социальные сети и отслеживать посты жителей, сообщают источники РБК. Администрация президента предложила ввести систему «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать в соцсетях недовольства жителей.
  • В Оренбургском районе в селе Ивановка местные жители превратили памятник героям и погибшим в годы Великой Отечественной войны в урну. Оренбуржцы бросают мусор в отверстие для огня.

Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона. 

Сегодня вопрос звучал так:

 — Сколько адресов за все 80 лет своего существования сменил орский драматический театр? 2, 3 или 4?
 
Ему пришлось попутешествовать. Какое-то время он вообще не имел здания и был передвижным, но это мы не считаем, мы считаем адреса. Итак. С 1937 г театр имени Октябрьской революции находился на Советской, 65, в здании, которое большинству орчан известно, как к/т Октябрь. Это 1 адрес.

В 1948 году театр, уже получивший имя Пушкина, переехал на Московскую, 3. Это здание строилось как ДК, во время войны там располагался госпиталь, потом театр, потом снова ДК, а теперь – ресторан. Это адрес 2.

В 1969 году театр переехал в специально для него построенное здание по проспекту Ленина, 27, на площадь Комсомольскую, где он и находится до сих пор. Кстати, строилось это здание аж 12 лет, и за это время площадь, которая изначально называлась Центральной, успели переименовать в Театральную, а потом и в Комсомольскую. Это 3 адрес.

Сейчас те, кто прислал нам цифру 3, радуются, мол, угадали. Нет, все не так просто. В 2011 году в здании на Комсомольской затеяли грандиозный ремонт, и на целых 3 года труппа драмтеатра перебралась в поселок Никель, ДК Металлургов. Пр Никельщиков, 52 – 4 адрес. Потом-то театр вернулся на Комсомольскую. Но адреса было все же 4.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел