Реконструкция спуска к реке Урал в Оренбурге: успеют ли до Дня города?

23.07.2018
1871
Спуск к реке Урал
В Оренбурге продолжается реконструкция спуска к реке Урал. Корреспондент Урал56.Ру побывал на объекте в выходной день и узнал, как ведутся работы в субботу. 

Верхняя смотровая площадка

Осмотр проходил днем 21 июля. Попасть на стройку оказалось достаточно просто, так как дверь на объект была открыта. Корреспондент Урал56.Ру обошел весь объект, но сотрудники охраны не задали ни одного вопроса. Во время посещения на объекте находились 5 человек, которые занимались штукатурными работами.

Рабочие на объекте

Большинство конструкций, которые не пережили прошедшую зиму, заменены. Ведутся работы по реконструкции колоннады, а также завершаются работы в верхнем гроте. Видимо, они подходят к концу. Ранее заявлялось, что все работы будут завершены в преддверии празднования юбилея города, которое пройдет в конце августа 2018 года.

Мелкие трещины покрыли верхний слой ступеней, этого ранее не было

При осмотре спуска корреспондент Урал56.Ру обнаружил, что верхний слой большого количества ступеней покрыт огромным количеством мелких трещин. Места, где весной выступили следы ржавчины, зачищены, нанесен новый слой.

Большинство работ уже сделано, но успеют ли строители к Дню города?

Корреспондент Урал56.Ру обратился к начальнику департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Сергею Бреневу за комментарием. 

Урал56.Ру: − Завершится ли реконструкция спуска к реке Урал к празднованию Дня города?

Сергей Бренев: − Планируем завершить ко Дню города. Подрядчик определен, объем работ известен, реконструкция продолжается.

Урал56.Ру: − Планируется ли нанесение еще одного слоя на ступени?

Сергей Бренев: − Насколько мне известно, все работы со ступенями завершены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел