29 марта 2024 • Пт • 11:58

Жители Оренбурга могут выбрать бренд города

22.07.2018
2119
Флешмоб в рамках празднование «Дней оренбургского пухового платка», Оренбург, 14.10.2015
Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области проводят опрос горожан по поводу лучшего символа областного центра. В рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина» общественники провели опрос и запустили онлайн-голосование.

В начале лета общественники провели опрос жителей региона на знание истории малой родины и семейных ценностей. В анкетировании приняли участие около 200 оренбуржцев. По мнению респондентов, на жизнь оренбуржцев оказали такие личности, как Александр Пушкин, Юрий Гагарин, Виктор Черномырдин, Александр Прохоренко, Мстислав Ростропович, – всего было названо 19 персон.

Скриншот голосования


В ходе опроса самыми известными праздниками были названы День пухового платка, Наурыз, бал выпускников и день города. Значимыми событиями оренбуржцы отметили открытие газового месторождения, губернаторство Василия Перовского, освоение целины, восстание яицких казаков и другие – всего 14 фактов.

Активисты Народного фронта выявили местные символы и достопримечательности, с которыми у жителей ассоциируется малая родина. Таковыми стали мост Европа – Азия, пуховый платок, колосья пшеницы, куница, гостиный двор и другие.
 — Оренбург вошел в число 20 городов, в которых до 30 июля проводится голосование на лучший символ России. В августе мы проведем конкурс на лучший макет символа-победителя, который к концу лета появится в Оренбурге в виде граффити или иного арт-объекта. Уверен, это повысит туристическую привлекательность региона, – сказал представитель регионального штаба ОНФ, ректор Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей Борис Хавторин.


Опрос по истории малой родины проводился представителями Народного фронта в 60 субъектах РФ. В нем приняли участие 3,6 тыс. человек, проживающих в 500 населенных пунктах страны. Наиболее активными были жители Амурской, Брянской, Липецкой, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Оренбургской и Челябинской областей, а также Башкирии и Дагестана, Алтайского и Пермского краев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел