29 марта 2024 • Пт • 03:35

Наводнение в селе Зеркло: Комиссия устанавливает размер ущерба

19.07.2018
3520
Последствия наводнения, фото: пресс-служба правительства
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил соболезнования родным и близким людей, погибших в результате стихийного бедствия в селе Зеркло Шарлыкского района.

 — Потеря близкого человека - тяжелая, невосполнимая утрата. От лица правительства Оренбургской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ираиды Дмитриевны Поповой и Александра Петровича Алехина. Мы рядом и готовы поддержать людей в эту скорбную минуту.

Юрий Берг

По поручению главы региона создана комиссия по оказанию помощи пострадавшим от кратковременного наводнения в селе Зеркло. Комиссию возглавил первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Сергей Балыкин.

В составе комиссии работают вице-губернатор - заместитель председателя правительства по социальной политике Павел Самсонов, вице-губернатор - заместитель председателя правительства по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Полухин, министр социального развития Татьяна Самохина, первый заместитель министра финансов Татьяна Терскова, представители федеральных, региональных и муниципальных структур. 

Губернатор поручил комиссии установить размер ущерба и оказать помощь пострадавшим во время стихийного бедствия.

Напомним, ЧП произошло 18 июля. Вечером на территории Шарлыкского района был сильный дождь, уровень воды в реке Зеркалка значительно поднялся. Из-за того, что там были запруды, которые сделали животные и местные жители для купания,  поток воды ринулся в сторону села Зеркло. По версии следствия, чиновники ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, поэтому произошел потоп в селе Зеркло, в результате которого погибла семейная пара. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел