
Последствия наводнения, фото: пресс-служба правительства
— Потеря близкого человека - тяжелая, невосполнимая утрата. От лица правительства Оренбургской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ираиды Дмитриевны Поповой и Александра Петровича Алехина. Мы рядом и готовы поддержать людей в эту скорбную минуту.
По поручению главы региона создана комиссия по оказанию помощи пострадавшим от кратковременного наводнения в селе Зеркло. Комиссию возглавил первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Сергей Балыкин.
В составе комиссии работают вице-губернатор - заместитель председателя правительства по социальной политике Павел Самсонов, вице-губернатор - заместитель председателя правительства по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Полухин, министр социального развития Татьяна Самохина, первый заместитель министра финансов Татьяна Терскова, представители федеральных, региональных и муниципальных структур.
Губернатор поручил комиссии установить размер ущерба и оказать помощь пострадавшим во время стихийного бедствия.
Напомним, ЧП произошло 18 июля. Вечером на территории Шарлыкского района был сильный дождь, уровень воды в реке Зеркалка значительно поднялся. Из-за того, что там были запруды, которые сделали животные и местные жители для купания, поток воды ринулся в сторону села Зеркло. По версии следствия, чиновники ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, поэтому произошел потоп в селе Зеркло, в результате которого погибла семейная пара.