В центре Оренбурга прошел несогласованный пикет против пенсионной реформы

19.07.2018
1687
В центре Оренбурга прошел несогласованный пикет против пенсионной реформы, 19.07.2018
19 июля в Оренбурге на площади «Атриум» прошел пикет против повышения пенсионного возраста в России. Эта акция была не согласована с властями. 

В центре Оренбурга прошел несогласованный пикет против пенсионной реформы, 19.07.2018


Организаторами уличной акции протеста стали члены КПРФ, в том числе и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и Оренбургского городского Совета. Они повесили на заборе несколько плакатов с лозунгами, а также держали плакаты в руках. Также коммунисты раздавали листовки горожанам с призывом прийти на митинг против пенсионной реформы, который состоится на этой же площади 28 июля в 11:00. 


В центре Оренбурга прошел несогласованный пикет против пенсионной реформы, 19.07.2018


Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Амелин объяснил, с какой целью коммунисты вышли на пикет. 

Урал56.Ру: — Выход на этот пикет был спонтанным?

Максим Амелин: —  Мы до последнего надеялись, что рассмотрение пенсионной реформы будет отложено... Мы решили не оставаться безучастными и вышли на пикет, чтобы оренбуржцы знали, что происходит. Чтобы горожане знали, что коммунисты против этой реформы, против повышения возраста выхода на пенсию. Также мы приглашаем оренбуржцев на митинг 28 июля. 

Урал56.Ру: — Заявку на проведение акции вы не подавали, можно ли назвать акцию несогласованной. 

Максим Амелин: — Заявку мы не подавали, акция является несогласованной. Но на этой площади можно проводить без согласования акции до 100 человек, этим правом мы и воспользовались. Сотрудники полиции уведомили нас, чтобы мы вели себя в рамках закона «О митинге». Они оказывают нам всяческую поддержку. Уверен, они тоже поддерживают нашу позицию. В душе они против этой людоедской реформы. Она пока их не коснулась, но срок службы скоро поднимут и им.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел