Шоу «Заварники»: квитанции с ошибками и затопленные улицы

19.07.2018
2478

Запись эфира





Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 19 июля в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

ТОП самых обсуждаемых новостей

  • После дождя улицы Орска снова затопило
  • Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в Орске встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе Ан-148.
  • В Орске продолжается эпопея с ошибками в коммунальных квитанциях. В «Заварниках» прозвучало мнение орчанки, которая накануне два часа простояла в офисе компании «ЭнергосбыТ Плюс», где была 200 по счету, но так и не дождалась своей очереди, а также объяснения Сергея Решетило, директора Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
  • В Оренбурге разгорается скандал вокруг «Дома Шевченко».
  • В Оренбурге вынесен приговор по довольно необычному «Делу Бублика».  Год лишения свободы в колонии строгого режима получил мужчина, который жестоко избил металлической трубой собаку.
  • В Оренбурге 28 июля на площади «Атриум» пройдет митинг против повышения пенсионного возраста. Будет ли в Орске?
  • Природоохранная прокуратура взяла на контроль стройку на неофициальном пляже Ириклинского водохранилища после обращения Урал56.Ру. 


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона. 

Сегодня вопрос звучал так:

— В Старом городе есть улица «Пионерская». Как она называлась до революции?
 
Вы, наверное, знаете эту улицу, находится она в Старом городе неподалеку от индустриального техникума. Пионерской она стала в 1937 году, когда в бывшем магазине бывшего богатого купца Нидеккера открылся Дом Пионеров. До этого улица носила имя немецкого философа Фердинанда Лассаля, он был очень почитаем большевиками. А до революции эта улица называлась Купеческой. Это и неудивительно – на ней стояли самые лучшие дома самых богатых орских купцов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел