29 марта 2024 • Пт • 19:37

Шоу «Заварники»: надежность школьных стен, качество дорог и кальян на колесах

09.07.2018
1509

Подкаст эфира






Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в выходные? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 9 июля в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

ТОП самых обсуждаемых новостей


  • В первую очередь ведущие программы Павел Лещенко и Эля Алиева обсудили вылет сборной России из борьбы за звание чемпиона мира по футболу

Напомним, 7 июля в городе Сочи на стадионе «Фишт» состоялся матч 1/4 финала ЧМ по футболу между сборными России и Хорватии. Встреча была валидольной. Сборная России цеплялась за победу до последнего, но в результате серии пенальти покинула чемпионат


По мнению депутата городского Совета Антона Зудилова, на участке которого находится это учебное заведение, школа постепенно разрушается, трещины в ее стенах растут, расползаются, и в здании необходимо срочно делать ремонт. Однако городская администрация считает, что ситуация полностью под контролем. В эфире прозвучали мнения депутата Антона Зудилова и начальника управления образования Геннадия Кухтинского. 

  • Больше всего общественность обсуждала ЧП, произошедшее в выходные в поселке ОЗТП. Там с четырехэтажного недостроя упала девушка. Пострадавшую на скорой увезли в больницу.

  • В эфире также обсудили качество орских дорог.  

По его словам заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея  Щербаня, изначально планировалось провести ремонт 14 орских дорог, но в результате торгов получилось сэкономить деньги, и в итоге будет отремонтировано 18. А далее – интересная цитата: «Конечно, хотелось бы привести все наши дороги в порядок. Когда я пришел в УЖКХ, первым делом попросил посчитать, сколько это будет стоить. Так вот, по данным на 2017 год, требовался 1 миллиард 300 тысяч рублей. Выделенные 90 миллионов с этим, конечно, не сопоставимы. Но это не повод складывать руки».

  • На областном уровне тем временем ведется борьба с «кальянами на колесах»

В правительстве области рассказали о новой напасти областного центра. Вечерами город переполняется продавцами дыма. Ушлые оренбуржцы нашли сомнительный способ заработка — с помощью автомобиля и кальяна. В областном центре в нескольких местах вечерами собираются авто, в багажниках и салонах которых установлены кальяны. Желающие за определенную сумму могут затянуться во время прогулок. Такая торговля возмутила губернатора области Юрия Берга.

Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40

Сегодня вопрос звучал так:

 — В Орске есть дворец спорта «Юбилейный». Почему он именно так называется? В честь какого юбилея? 

Некоторые слушатели решили, что в честь юбилея революции. На самом деле, это не так. В честь революции у нас в Орске много чего называлось, но тут – другой случай. Дворец спорта был открыт в 1985 году. Это был подарок городу в честь его 250-летия. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел