Танабата в Оренбурге: обзор крутых костюмов из аниме

07.07.2018
4524

Участница фестиваля Танабата в Оренбурге, 2018 год

7 июля в Оренбурге в Зауральной роще прошел традиционный японский праздник Танабата, что переводится на русский язык как «Фестиваль звезд». Мероприятие посетили около 300 человек.


Участницы фестиваля Танабата в Оренбурге, 2018 год

Японский праздник Танабата в Оренбурге проходит уже 8 год подряд. На мероприятие пришли около 300 любителей японской анимации. Большинство участников – молодые люди до 20 лет, многие дети пришли на праздник с родителями. Многие молодые люди пришли на фестиваль в различных красочных костюмах.



Участница фестиваля Танабата в Оренбурге, 2018 год


Также на празднике прошли различные японские игры, косплей-дефиле, конкурс караоке и танцевальный баттл. В самом начале праздника оренбуржцы украсили разноцветными ленточками одно из деревьев в Зауральной роще, считается, что таким образом можно загадывать желание. В конце праздника участники фестиваля спустили на реку Урал фонарики.


Участница фестиваля Танабата в Оренбурге, 2018 год

Стоит отметить особенность проведения праздника Танабата в Оренбурге, каждый год во время его проведения в областном центре идет дождь. Считается, что это плохая примета. В этом году ситуация повторилась, дождь дважды прерывал праздник.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел