Урал56.Ру и ОНФ проверили состояние «президентской дороги» в Саракташском районе

08.07.2018
2236

Участок дороги между селами Спасское – Бурунча – Новомихайловка

6 июля корреспондент Урал56.Ру и активист ОНФ Дмитрий Болдырев осмотрели состояние дороги между селами Спасское – Бурунча – Новомихайловка в Саракташском районе. Оказалось, «президентская дорога» находится в хорошем состоянии.

История этой дороги


Начало нового участка дороги

Капитальный ремонт участка дороги в Саракташском районе между селами Спасское – Бурунча – Новомихайловка прошел в 2016 году. На ремонт 18 километров было потрачено около 430 миллионов рублей. Ранее на этом участке была гравийная дорога. Ремонт прошел благодаря обращению местных жителей к президенту России Владимиру Путину. Строительство дороги произвела компания ГУП «Оренбургремдорстрой».
Весной 2017 года на одном из участков новый асфальт покрылся трещинами и ямами. Место лично осмотрел губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Тогда он распорядился в недельный срок устранить все недостатки, а также потребовал освободить от занимаемой должности руководство ГУП «Оренбургремдорстрой». Эти требования были исполнены.

Итоги осмотра

В населенных пунктах на этой дороге установлены фонари, есть пешеходные переходы

Сегодня корреспондент Урал56.Ру и активист ОНФ Дмитрий Болдырев осмотрели этот участок. Ям, глубоких трещин и других повреждений асфальта обнаружено не было. На протяжение 18 километров в 3 местах в прошлом году заменили асфальт. Мелкие трещины есть, но они все зафиксированы гудроном. На этом участке дороги между Саракташом и республикой Башкортостан нанесена разметка.

Также были опрошены жители местных сел. Они сообщили, что за этим участком и за дорогой до поселка Саракташ постоянно следят дорожные службы. Зимой оперативно чистят от снега, летом убирают лишнюю траву с обочин. Претензий к состоянию дороги никто не высказал.

Активист Дмитрий Болдырев высказал свое мнение:

 —  В ходе осмотра установлено, что дорога находится в хорошем состоянии. Есть незначительные дефекты, но видно, что они устраняются в рамках гарантийных работ. Серьезных разрушений, явных дефектов не выявлено. 

После окончании территории Оренбургской области начинается гравийная дорога

Стоит отметить, что после окончания обновленного участка дороги в Оренбургской области начинается гравийная дорога в республике Башкортостан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел