Спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья»: 60 атмосферных фото

06.07.2018
4600

Спортсмены Соль-Илецкого городского округа на параде

В Соль-Илецке состоялось торжественное открытие финального этапа XIX областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья». На церемонии открытия прошел красочный парад спортсменов муниципалитетов.

Спортсмены Оренбургского района

«Золотой космос Оренбуржья» — это комплексная массовая спартакиада, которая объединяет тысячи жителей Оренбургской области. В финальной части только сильнейшие спортсмены, которые смогли пройти предварительный этап. В этом году в финальной части соревнований приняли участие 782 спортсмена из 33 муниципальных образований региона. Среди этих спортсменов сразу 26 Мастеров спорта России и 51 кандидат в мастера. Всего же в соревнованиях на предварительном, зональном этапе приняли участие около 2 000 человек.

Самая яркая и оригинальная форма была у спортсменов Ясненского городского округа

Торжественное открытие финального этапа «Золотой колос Оренбуржья» прошел в городе Соль-Илецке на стадионе «Юность» при полных трибунах. Для зрителей был подготовлен красивая церемония открытия, самой красивой частью которой стал парад участников. Сотни оренбургских спортсменов прошли по беговой дорожке стадиона. Если говорить об оригинальности спортивной форм команд муниципалитетов, то самая яркая одежда была у представителей Ясненского городского округа. Женские представители этой команды вышли в красивых желтых спортивных платьях, а мужчины в желтых поло. Самые крупные команды – Оренбургский район, Соль-Илецкий городской округ и Новосергиевский район.

Знаменосец Первомайского района – Чемпион М-1 Дамир Исмагулов

Это мероприятие посетили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, сенатор Совета Федерации Андрей Шевченко. Также на трибуне было большое количество представителей муниципалитетов, в том числе глава города Орска Андрей Одинцов и первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев. Также церемонию открытия посетил специальный гость соревнования олимпийский чемпион, гандболист Павел Сукосян.

Юрий Берг и другие официальные лица

Во время церемонии открытии Юрий Берг сказал:

—  Поздравляю всех участников и болельщиков с этим замечательным спортивным событием, праздником жизни нашей области. Благодарю участников, глав образований и руководителей предприятий, за участие и организацию праздника. Сегодня в Оренбуржье более 40% жителей занимаются спортом. Оренбуржцы имеют возможность заниматься спортом на хоккейных кортах, в спортивных залах, созданы все необходимые для этого условия. Уверен, что эти соревнования выявят новых чемпионов и новые рекорды.
Также губернатор Оренбургской области сказал, что оренбуржцы гордятся выступлением сборной России на Чемпионате Мира по футболу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел