С 16 августа из Орска в Москву начнут летать самолеты компании «Икар»

05.07.2018
6376

Фото сайта ato.ru


Расписание и цены от авиакомпании «Икар»


Договоренность с красноярской авиакомпанией «Икар» об осуществлении Москва-Орск-Москва достигнута. Эту информацию Урал56.Ру официально подтвердили в областном правительстве.


Аэропорт прилета — Шереметьево


По словам заместителя министра экономического развития Оренбургской области Сергея Липиткина, перевозки будет осуществлять самолеты  Embraer 190. Аэропорт прибытия — Шереметьево

—  Перевозки рейсом Москва-Орск-Москва с прибытием в аэропорт Шереметьево с 16 августа начнет осуществлять компания «Икар». Перевозки будут осуществлять самолеты Embraer 190, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. Это самолеты на 110 мест, думаю, их будет вполне достаточно для удовлетворения потребностей всего Восточного Оренбуржья. 
Сергей Липаткин, заместитель министра экономического развития Оренбургской области

Из Орска, возможно, будут летать и «Икар», и «Ямал»

Не исключено, что какое-то время «Ямал» (начнет летать из Орска с 1 октября) и «Икар» будут выполнять работы одновременно.

 — При этом с октября на том же рейсе будет выполнять перевозки компания «Ямал», используя самолеты Superjet 100. Не исключено, что какое-то время обе компании будут выполнять работы одновременно – возможно, поделят между собой дни работы, этот вопрос еще обсуждается.  Но, в любом случае, тогда пассажиры сами смогут определить, какая из них предлагает лучшее сочетание цены билетов и качества обслуживания. В данном случае конкуренция будет выгодна пассажирам, жителям востока области.

Напомним, ранее о своем намерении начать перевозки по маршруту Москва-Орск-Москва заявляла авиакомпания «Ямал». Но, поскольку сейчас все ее самолеты заняты, приступить к работе она согласилась лишь с 1 октября. 

Расписание и цены


В настоящее время в Интернете можно купить билеты и у той, и у другой компании. Билет в Москву от компании «Икар»  стоит от 5462 рублей (без багажа!), а от компании «Ямал»  – от 7100 рублей. Подробнее


Скриншот с сайта Aviasales

Расписание:

  • Вылет из Орска — 05:25
  • Прибытие в Москву (Шереметьево) — 05:55
  • Время вылета из Шереметьево —  00:10
  • Прибытие в Орск 04:35


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
05.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел