В Медногорске второй день горит свалка, люди задыхаются

03.07.2018
2661
В Медногорске второй день горит свалка, 03.07.2018. Фото: Андрей Беляев
22:23

Появилась новая информация по поводу пожара на мусорном полигоне в Медногорске. На место прибыли пожарные расчеты из Орска. Кроме того, на месте работает оперативная группа регионального МЧС.


 — Сейчас там работают  пожарные расчеты Медногорска, Орска. Также там находится опергруппа ГУ МЧС России по Оренбургской области. Работают вспомогательная техника: ассинезаторы, поливочная техника, трактора города и предприятия «Мечта». Помимо этого, произведен облет беспилотным летательным аппаратом, чтобы оценить ситуацию с воздуха. Ситуация находится под контролем. Весь полигон дополнительно опахан. Пожар взят под контроль, он разбивается на сектора, чтобы продолжить эффективное тушение.  Запах гари присутствует.  Тление происходит на глубинах, но открытого горения не наблюдается. Фаза тушения осложняется тем, что возможно проседание грунта, техника не может заехать. Делаются просеки и, чтобы заполнять это все водой, – начальник службы пожаротушения ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» Максим Климовской.



12:23

В Медногорске второй день горит свалка, люди задыхаются. На место отправился один пожарный расчет из Орска. Также решается вопрос о предоставлении дополнительных сил и средств из Оренбурга. Кроме того, по нашим данным, жители города обращались в МЧС России, где им сказали, что в ситуации разбираются.

В Медногорске второй день горит свалка, 03.07.2018. Фото: Андрей Беляев


По информации, администрации Медногорска, возгорание произошло на полигоне бытовых отходов ООО «Мечта». Глубина свалки — 8 метров. Открытое горение ликвидировано. На территории города ощущается запах гари.

 — По результатам замеров Лаборатории мониторинга загрязнений атмосферы Оренбургского Росгидромета превышения ПДК не зафиксировано, – отметили в администрации Медногорска.

В Медногорске второй день горит свалка, 03.07.2018. Фото: Андрей Беляев


Сейчас специалисты осуществляют пролив полигона тремя единицами техники, ожидается прибытие 1 боевого расчета из Орска и решается вопрос о предоставлении дополнительных сил и средств из Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
03.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел