За жестокое избиение пса Бублика житель Оренбурга может попасть в колонию

07.07.2018
2569

Митинг зоозащитников в Оренбурге, 2017 год

Прокуратура Центрального района города Оренбурга передала в суд уголовное дело по факту жестокого избиения собаки по кличке Бублик. Житель областного центра за это может отправиться на 6 месяцев в колонию. 

Пес Бублик после операции

Напомним, что 10 мая 2018 года около одного из домов по улице Орджоникидзе пьяный мужчина жестоко избил металлической трубой собаку по кличке Бублик, которая проживала в одном из подъездов и была любимицей двора. Неравнодушные соседи вызвали на место преступления сотрудников полиции и информацию о произошедшем разместили в социальных сетях.

Благодаря тому, что в течение небольшого промежутка времени на место преступления приехали волонтеры и отвезли Бублика в ветеринарную клинику, собака осталась жива. По инициативе прокуратуры Центрального района уже на следующий день отделом дознания отделения полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» по факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. Из 12 томов уголовного дела 11 томов —  обращения граждан со всей России с требованием привлечь садиста к уголовной ответственности.

29 июня прокуратура Центрального района в отношении обвиняемого утвердила обвинительный акт. Уголовное дело направлено мировому судье Центрального района. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, − арест на срок до 6 месяцев.

Пес Бублик через месяц после операции

Корреспондент Урал56.Ру связался с волонтерами, которые забрали собаку по кличке Бублик с места происшествия и доставили в ветеринарную клинику. Пес, несмотря на серьезные повреждения, выжил. Сейчас он содержится в вольере и чувствуется себя намного лучше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел