29 марта 2024 • Пт • 20:24

Как Оренбург и Орск отметили победу сборной России в матче с Испанией на ЧМ? Видео

02.07.2018
3981

Оренбуржцы отмечают победу сборной России

Жители Оренбурга и Орска в ночь на 2 июля вышли на улицы города и отметили победу сборной России в 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу. Сотни оренбуржцев отпраздновали эту сенсацию на улице Советской и в других общественных пространствах города. Орчане в этот вечер устроили по улицам города «автопробег» с флагами. 

Видео: Сотни людей пели гимн страны и скандировали «Россия, Россия»

Сборная России неожиданно победила в 1/8 финала ЧМ-2018 сборную Испании, которая была не только фаворитом в этом матче, но и одним из главных претендентов всего Мундиаля. В итоге впервые с 1970 года сборная нашей страны вышла в 1/4 финала, и вошла в восьмерку лучших команд мира.

Видео: Жители Орска и Новотроицка отмечают победу сборной России

Сотни оренбуржцев вышли на праздничную прогулку на улицу Советскую, парк им. 50-летия СССР, сквер имени Гагарина, площадь им. Ленина и в другие места, популярные у горожан. Многие были с атрибутикой нашей страны – флагами, майками, кепками и другими предметами гардероба. Оренбуржцы пели гимн России, «Катюшу», а также скандировали «Россия, Россия». Безопасность на улицах города осуществляли усиленные патрули полиции.

Оренбуржцы отмечают победу сборной России


Многочисленные автомобилисты также отметили победу, бурно сигналя, а пассажиры этих автомобилей размахивали флагами России, а иногда и Советского Союза.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Артем Абаполов
02.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел