В Оренбурге оппозиция провела массовый митинг против повышения возраста выхода на пенсию

01.07.2018
6586

Митинг в Оренбурге, 01.07.2018

1 июля в Оренбурге на улице Набережной прошел митинг против повышения пенсионного возраста. На уличную акцию, по оценкам организаторов, пришло около 700 человек, сотрудники полиции сообщили, что в митинге приняли участие около 350 человек.

Видео: Митинг в Оренбурге, 01.07.2018

Организаторами митинга стали лидеры общественного движения «Родительский совет Оренбуржья», их инициативу поддержали сторонники и члены КПРФ, ЛДПР и партии «Яблоко».

Первично общественники просили администрацию города разрешить им митинг на площади «Атриум», однако городская власть отказала и предложила провести мероприятие на ул. Набережной возле музея города Оренбурга.

Участники акции пришли на митинг с различными плакатами:«Как дожить до пенсии?», «Россия против пенсионной реформы», «В гробу мы увидим нашу пенсию», «Повышение пенсионного возраста социальный геноцид», «Нет повышению пенсионного возраста».

Помимо депутатов и представителей оппозиционных партий выступили и простые оренбуржцы, которых коснулась эта пенсионная реформа.

Один из лозунгов митинга


По итогам митинга организаторы выдвинули ряд требований, которые закрепили в резолюции:

− депутатам Государственной Думы РФ отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста;
− провести референдум с вопросом о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года;
− отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку.

Сбор подписей

Эта акция, несмотря на сильную жару, стала самым массовый протестным мероприятием в Оренбурге. В завершении пресс-служба КПРФ сообщила, что на этом митинге они собрали 1 008 подписей под обращением к президенту РФ и федеральному правительству. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел