В Оренбурге прошло шествие против пенсионной реформы

01.07.2018
4340

1 июля в Оренбурге состоялось шествие сторонников политика Алексей Навального против повышения пенсионного возраста. По оценке организаторов, в мероприятии приняли участие от 300 до 400 человек, по оценке полиции — около 200 человек. 

Проведение этой акции было под вопросом. Так как администрации города не согласовала мероприятие и предложила вместо шествия по улице Советской провести митинг в сквере им. Дзержинского.

Однако сторонники Алексея Навального отстояли свое право на шествие в суде. Районный и областной суды приняли решение, что акция не помешает жителям города. Не стал помехой и ремонт плиточного покрытия, он был временно приостановлен. 

Участники акции пришли на шествие с лозунгами: «Не хочу уходить на пенсию мертвой», «Власть надеется, что мы не доживем до пенсии», «Работать до гроба», «Мы против повышения пенсионного возраста». 

Во время шествия участники акции выкрикивали антиправильственные лозунги, требовали отставки президента России Владимира Путина, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, губернатора Оренбургской области Юрия Берга, и даже главы города Оренбурга Евгения Арапова, а также роспуска Госдумы и Совета Федерации. 

Еще одно требование — отмена пенсионной реформы, повышения НДС и снижения цен на бензин.

По словам одного из организаторов, Натальи Трубачевой, в шествии приняли участие от 300 до 400 человек. По словам полиции, участников было около 200 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел