28 марта 2024 • Чт • 20:17

Есть ли шанс у жителей Оренбургской области дожить до пенсии?

29.06.2018
7067
Копим на пенсию :)
Ожидаемая средняя продолжительность жизни мужчин в России 58 — 65 лет (в зависимости от года и места рождения). Такие данные опубликованы в «Демографическом ежегоднике России» за 2017 год (см подробную таблицу в галерее к новости). 

Если пенсионная реформа будет принята, то теоретически до пенсии шансы дожить есть не у всех. У женщин перспективы более радужные, они в среднем живут на 10 лет дольше. Напомним, правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

У кого будет шанс дожить до нового пенсионного возраста? 


Для примера возьмем городского жителя (мужчину) 1990 года рождения. Его ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляет 63-64 года. Теоретически до пенсии он не доживет. 

 — Ожидаемая продолжительность жизни — показатель средней продолжительности предстоящей жизни.  Он обозначает среднее количество лет предстоящей жизни человека, достигшего данного возраста, и является итоговым показателем таблицы смертности. 

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении — это показатель, который рассчитывается для новорожденных. 

Сводная статистика от авторов исследования «Количественный анализ факторов, влияющих на состояние здоровья населения в Российской Федерации»


У тех, кто дожил до 40 лет, больше шансов прожить дольше среднестатистического срока, который рассчитывается для новорожденных, — в среднем они живут еще 33,4 года. У тех, кто дожил до 60 лет, ожидаемая продолжительность жизни увеличивается на 18,3 года. Таковы расчеты авторов исследования «Количественный анализ факторов, влияющих на состояние здоровья населения в Российской Федерации». 


Средняя продолжительность жизни жителей Оренбургской области составляет примерно 70 лет. Оренбургстат предоставляет статистику для мужчин и женщин, которые родились в период с 2005 года по 2016 год. Судя по этим данным, ожидаемая продолжительность жизни при рождении молодого человека 2005 года рождения составляет всего 58 лет. В целом по России — 66 лет


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел