Оренбургстат: реальные зарплаты оренбуржцев увеличились на 9,5%

26.06.2018
1941
Орск, 03.08.2016

Оренбургстат привел информацию о росте зарплат в Оренбургской области в январе-апреле 2018 года. Там уверяют, что с даже с учетом инфляции они выросли на 9,5%
Больше всего получают специалисты из сферы добычи, меньше всего — аграрии и работники в сфере производства мебели. 

Средняя зарплата оренбуржца — 28 454 рубля


Среднемесячная номинальная заработная плата оренбуржца составляет 28 454 рубля, говорится в сообщении Оренбурстата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 11,4%. Если учитывать уровень роста цен, то зарплата увеличилась на 9,5%. 

Кто получает больше всех?


Самые большие зарплаты — более 56 тысяч рублей — получают люди из сферы добычи полезных ископаемых. У работников финансовой и страховой деятельности ежемесячная зарплата равна почти 44 тысячам рублей, а у сотрудников предприятий по производству кокса и нефтепродуктов — более 45 тысяч рублей. Меньше всего получают работники из сектора сельского, лесного хозяйства, а также охоты, рыболовства и рыбоводства — почти 16 тысяч рублей. Если говорить про обрабатывающую промышленность, то самые низкие зарплаты у сотрудников предприятий по производству мебели. 

Оренбургская область занимает седьмое место в ПФО по уровню зарплат. На первом месте Пермский край с 34 тыс. руб., а на последнем — Мордовия с 25 тыс. руб. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
26.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел