Урал56.Ру оценил состояние пляжей для купания в Орске

18.06.2018
2446

Пляж на реке Урал в Орске

По распоряжению главы города Андрея Одинцова, купальный сезон в Орске будет действовать с 1 июня по 30 августа (из-за погодных условий дата может измениться). Урал56.Ру лично оценил состояние городских пляжей и их готовность к началу сезона.
Официально местами для купания в Орске признаны Детский пляж в 50 метрах от большого моста через Урал и пляж на Песчаном озере в парке Строителей. На время пребывания горожан на пляже должны дежурить спасательные службы. Сейчас там установлены буйки и таблички, обозначающие запретные места для купания.

Детский пляж на реке Урал

Детский пляж на реке Урал

На Детском пляже около моста через Урал установлены кабинки для переодевания, песок очищен от мусора, установлены буйки и фонтанчики для питья. Кстати, накануне отдыхающих на этом пляже было значительно больше, чем на озере Песчаном.

Кабинки для переодевания на Детском пляже на реке Урал


Пляж на Песчаном озере в парке Строителей


На пляже в парке Строителей корреспонденты Урал56.Ру не нашли кабинок для переодевания, зато обнаружили табличку с основными правилами безопасного поведения на воде. Там же висит доска, очевидно, на которой в разгар пляжного сезона сотрудники спасательных служб будут прописывать температуру воздуха и воды.

Табличка с основными правилами поведения на воде на пляже в парке Строителей

Что касается водных буйков, на этом пляже они не создают четких границ. Как рассказывают сами орчане, они не совсем довольны состоянием пляжа на озере Песчаном. По их словам, территория не готова к приему горожан.

Буйки на озере Песчаном

 — Мы каждый год с внуками купаемся именно в Песчаном озере – вода теплая, мелко, хороший песок. Но в этом году на пляже очень много мусора, очень неуютно здесь сейчас находиться. Может быть, это только пока погода не позволяет. Надеемся, что в разгаре пляжного сезона на озере станет чище и комфортнее, - рассказала корреспондентам Урал56.Ру жительница Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел