В Оренбурге 1 июля может состояться митинг против повышения пенсионного возраста

19.06.2018
4657

Площадь «Атриум», Оренбург

Накануне представители общественного движения «Родительский совет Оренбуржья» подали уведомление в администрацию города Оренбурга о проведении митинга с требованием отменить повышение пенсионного возраста. Общественники планируют провести уличную акцию совместно с КПРФ и ЛДПР.
Активисты общественного движения планируют провести акцию протеста 1 июля на улице Советской, 31 (площадь «Атриум»). Они заявили, что максимальное количество участников будет 1 000 человек. В качестве уполномоченных лиц для организации выбраны коммунисты — депутат Законодательного Собрания Максим Амелин и депутат горсовета Денис Батурин.

Администрация города Оренбурга в срок до 20 июня должна согласовать проведение этого митинга на площади «Атриум» либо предложить проведение его в другом месте.

Митинг на площади «Атриум»

Корреспондент Урал56.Ру узнал мнение одного из организаторов этого митинга, депутата от фракции КПРФ в Оренбургском городском Совете Дениса Батурина:
 — Мы однозначно выступаем против повышения пенсионного возраста и требуем отмены этого решения правительства. В Приволжском федеральном округе средняя продолжительность жизни мужчин – 64,1 года. Таким образом, многие мужчины не смогут дожить до пенсии. «Родительский союз Оренбуржья» обеспокоен такими изменениями. КПРФ и ЛДПР поддержат инициативу общественников по отмене этого людоедского и драконовского закона. Также мы будем требовать отставки правительства России, которое внесло этот закон в Госдуму.

Стоит отметить, что на сегодня на сайте с общественными инициативами за петицию против повышения пенсионного возраста уже проголосовали почти 1,6 млн человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел