В Волгограде на Волге столкнулись катамаран и баржа

12.06.2018
2905

Поисковые работы на месте крушения. Фото: 360°


12.06.16 20:00

Как стало известно позже, трагедия произошла по вине владельца катамарана. Им управлял депутат Волгоградской городской Думы и экс-глава администрации Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев в состоянии алкогольного опьянения, передает слова официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко ТАСС. Кроме того, экс-чиновник ранее отбывал срок за хулиганство и изнасилование, пишет«Комсомольская правда».

 — Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находилось 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено шесть неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года, – сказала Петренко.

12.06.18 14:00


Вечером 11 июня в Волгограде на реке Волга в 250 метрах от берега катамаран столкнулся с баржей. На борту пассажирского судна находились 16 человек, 5 удалось спастись, 11 человек погибли.  

Как пишет НТВ, специалисты рассматривают несколько версий случившегося, по одной из них произошло нарушение правил управления судном. К тому же сообщается, что катамаран был перегружен и следовал без навигационных огней.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел