В Оренбурге газ подорожал на 1 рубль

10.06.2018
5161

На АЗС в Оренбурге, 09.06.2018


В Оренбурге на 1 рубль подорожал газ. Теперь на некоторых заправках литр сжиженного газа стоит 22 рубля 90 копеек. 

На заправке пояснили, что рост цены связан с ростом стоимости оптовых закупочных цен. Также сотрудники станции сообщили, что объявление о повышении стоимости топлива висело несколько дней. Поэтому неприятным сюрпризом для их клиентов это не стало.


Независимые АЗС предрекли подорожание бензина до 100 рублей за литр. Владельцы заправок подготовили свое предложение по урегулированию кризиса в этой сфере. 

Как сообщает РБК, в течение года, если правительство не предпримет дополнительных мер, большинство независимых сетей АЗС могут закрыться, что приведет к монополизации рынка и росту цен на бензин до 100 рублей за литр. 

Это произойдет из-за достигнутых властями с крупнейшими нефтяными компаниями договоренностей о заморозке розничной цены на бензин. 

Заправщики предупреждают, что «счет времени идет на часы» — многие независимые заправки уже начали закрываться. В общей сложности, под угрозой могут оказаться до 60% АЗС в России.

Чтобы этого не допустить, они предлагают правительству отпустить розничную цену на бензин либо «в качестве экстренной меры» включить режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы обеспечить «адекватную» доходность для независимых сетей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел