16-летний парень из Новотроицка впал в кому на отдыхе в Турции

10.06.2018
13729

Артем Гузов

22:16

Журналисты Урал56.Ру пообщались с мамой Артема. По ее словам, мальчик сегодня утром пытался прийти в себя, его пытались отключить от аппарата искусственного дыхание, но затем его состояние ухудшилось.

 — Динамика есть, он пытается выкарабкаться. Я собираюсь вылетать в Турцию, но пока нет чартерных рейсов. Если лететь регулярным рейсом, то цена там уже выше, я экономлю деньги, которые нам перечисляют. Еще хочу заявить для тех, кто пытается выплеснуть какую-то злость. По официальному заключению, в крови Артема алкоголя не обнаружено. Артем не мажор. У него простые родители. Папа у него водитель, я обычный специалист в челябинской организации, – говорит Евгения.
 
Кстати, в комментариях нам пишут, что Артем не из Новотроицка. По словам мамы, родом они из Новотроицка. Недавно всей семьей переехали в Челябинск, но Артем вернулся в Новотроицк, чтобы закончить там родную школу. Проживал он с бабушкой и дедушкой. 



15:09

16-летний парень из Новотроицка впал в кому на отдыхе в Турции. Артема Гузова нашли без сознания у бассейна. Сейчас семья молодого человека просит о помощи.

По словам мамы Артема, трагедия случилась вечером 8 июня в одном из отелей Антальи. Это был первый день отдыха. На курорте он был с бабушкой и дедушкой.

 — Вечером он отпросился погулять. Уже через час бабушка пошла искать его, но не нашла и вернулась в номер. Панику поднимать не стали, он мог пойти на дискотеку, опасений каких-то не было, – рассказывает Евгения Лёшина.

Артема нашли без сознания возле бассейна. Его отвезли в клинику, где сейчас он находится в коме под аппаратом искусственного дыхания.

 — Вытащили его в районе 23.00-23.30 из бассейна без сознания и дыхания. Сразу оказали помощь и увезли в больницу. Спас его русский парень, которого не нашли до сих пор, – рассказывает мама.

 
9 июня бабушка с дедушкой написали заявление о случившемся в полицию Антальи.

 — Мы попросили у отеля видеозаписи с камер наблюдения, но нам сказали, что камер нет. Не могу поверить, чтобы в отеле такого уровня не было камер. Боюсь, что от нас их скрывают. Также непонятно, один он плавал или был с компанией, – говорит Евгения.


Мама Артема проживает в Челябинске. Сейчас им необходима помощь земляков. Один день пребывания в госпитале Антальи стоит 2000 евро, а транспортировка сына в Россию обойдется в 6,5 миллионов рублей. 

Реквизиты для помощи:

Номер счета карты «Газпромбанка»: 4874 1563 6541 2613 на EVGENIIA LESHINA.
Номер счета карты «Сбербанка»: 4276 7202 5617 8957 на Лёшину Евгению Сергеевну (карта привязана на номер телефона: 89823283802).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел