Блогер Илья Варламов предлагает мэрам прогуляться по городу

10.06.2018
1990

Оренбург, 2015 год


Известный российский общественный деятель и блогер Илья Варламов запустил новый проект – «Прогулка с мэром». Поучаствовать в нем может глава любого муниципального образования с населением более 100 тысяч человек (но возможны исключения).

Из информации о проекте следует, что компьютер случайным образом выбирает два адреса в городе. Между ними и пройдет прогулка. 

 — Условие одно: нельзя пользоваться автомобилем. Только ноги, велосипед, общественный транспорт, самокат, собачья упряжка. Никакой подготовки, никаких согласований маршрута. Иногда прогулки будут длинные, через весь город, иногда придется пройти всего несколько кварталов по центру. Это главное условие: без показухи, без подготовки, – пишет у себя блоге Илья Варламов.

В процессе прогулки вместе с главой города блогер хочет изучить инфраструктуру, пообщаться с жителями. По его словам, у чиновника будет уникальная возможность рассказать на всю Россию про свой город и объяснить тонкости городского управления.

Орск, 2015 год


Откликнуться ли на предложение Ильи главы Оренбурга, Орска и других городов Оренбургской области пока неизвестно. Портал Урал56.Ру направил вопросы в администрации населенных пунктов с соответствующим вопросом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел