Завкафедры ОрГМУ обвиняют в получении 21 взятки

06.06.2018
4151

Оренбургский государственный медицинский университет

Заведующий кафедры «Биологическая химия» Оренбургского государственного медицинского университета, обвиняемый во взяточничестве, окажется на скамье подсудимых. Предварительное следствие по этому делу завершилось.

По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемый получил от 21 студента университета взятки за проставление положительных оценок за экзамен без фактической сдачи. Сумма взяток составила от 4,5 до 16 тысяч рублей. Общий размер полученных взяток превысил 161 тысячу рублей.

Свою вину обвиняемый признал, а также рассказал об обстоятельствах преступления. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, за подобное преступление сейчас судят декана экономического факультета Оренбургского государственного университета, доцента кафедры математики и теоретической механики Оренбургского государственного аграрного университета уже осудили за взяточничество. Кстати, за 2017 год в вузах Оренбурга задержали трех преподавателей из числа руководящего состава.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел