Русское подворье Национальной деревни выставили на торги из-за банкротства

07.06.2018
3632

Попытка продать Русское подворье через Авито

Конкурсный управляющий ООО «Русское подворье» проводит торги по продаже имущества компании, в том числе здание ресторана на улице Алтайской Оренбурга — в Национальной деревне. В прошлом году компанию по заявлению Автовазбанка признали банкротом. 


Долги на 171 млн рублей по договору ипотеки 

Компанию ООО «Русское подворье» должны были ликвидировать, однако незадолго до этого в суд подал документы Автовазбанк. Арбитражный суд Оренбургской области в конце прошлого года признал ликвидируемое «Русское подворье» банкротом. Общая сумма задолженности перед банком составила 171 млн рублей — 144 млн рублей основного долга и 27 млн рублей по процентам. 

Еще более 500 тысяч рублей компания задолжала налоговой и еще более 200 тысяч рублей — «Российскому Авторскому Обществу» за право ресторана «Русское подворье» на использование произведений, входящих в репертуар общества. 

Что касается Автовазбанка, то между ним и «Русским подворьем» был заключен договор ипотеки. В залоге находилась недвижимость стоимостью 150 млн рублей. Среди них — административное двухэтажное здание с кафе общей площадью 1249 квадратных метров по адресу ул. Алтайская, 6 (138 млн рублей) и котельная (12 млн рублей).   

Торги и попытка продажи

На выходных опубликовали информацию о проведении торгов конкурсным управляющим ООО «Русское подворье». В документах говорится, что фирма зарегистрирована на улице Алтайской, 6 Оренбурга. 

Начальную стоимость ресторана, который в документах называют административным зданием площадью 1,3 тысячи квадратных метров, а также котельную оценили в 50,8 млн рублей.  

Напомним, ранее Русское подворье пытались продать на сайте объявлений Avito за 50 млн рублей. Отмечалось, что здание в 1,3 тысячи квадратных метров можно арендовать на месяц за 400 тысяч рублей.     


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
07.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел