Депутат ГД РФ прокомментировал слухи о назначении на пост губернатора Оренбургской области

01.06.2018
30738

Владимир Гутенев

1 июня депутат Государственной Думы РФ от Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей Владимир Гутенев прокомментировал свое возможное назначение на должность губернатора Оренбургской области

Он сообщил, что в Госдуме его работа достаточно эффективна и планов менять действующую деятельность у него нет. Однако куда Родина прикажет, туда он и поедет. 

Подробнее

Блогеры в конце апреля этого года сообщали, что Владимир Гутенев может уже в этом году стать губернатором Оренбургской области. Однако депутат слухи не подтвердил.
 

 — Я думаю это вопрос к блогерам. Я один из членов команды кадрового резерва, из которой много человек назначили на разные должности. Буквально на днях моего друга назначили на должность в Алтайский край. Я наверное больше подвергся «атакам» блогеров, они меня сватали на должности губернаторов на 5-7 регионов. 

Депутат отметил, что его работа наиболее эффективна в Государственной Думе. 


 — Мне кажется, моя работа более эффективна в Госдуме, тем более, что я веду два больших блока. Я первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Мы формируем законы и противостоим санкционному давлению со стороны евроатлантистов. Еще большая ответственность − я председатель комиссии по оборонно-промышленному комплексу... 
Тем не менее Владимир Гутенев намекнул, что сменит сферу деятельности, если «Родина прикажет». 

 — В принципе, куда Родина прикажет, туда и поедем, причем в любом качестве. Мы «солдаты» президента. Но у меня никаких планов менять действующую деятельность пока нет.


Стоит отметить, что Владимир Гутенев был избран по спискам и в Госдуме представляет интересы Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. В наш регион он посещает на регулярной основе. Сегодня он встретился с активистами, студентами и преподавателями ОГУ, провел в общественной приемной партии «Единая Россия» беседу с гражданами и встретился с рабочей молодежью.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел