Известный писатель поблагодарил Урал56.Ру за проект «Чем жил Орск?»

10.06.2018
2872

Игорь Сахновский. Фото со страницы в сети Facebook

Известный писатель Игорь Сахновский высоко оценил исторический проект Урал56.Ру. Он прислал в редакцию комментарий к очередной нашей «старости».

 — Орск – мой родной город, который я люблю и по которому всегда скучаю. Поэтому материалы из серии «Чем жил Орск», которые публикуются также в группе Фейсбука «Орск вчера и сегодня», я стараюсь не пропускать и каждый раз читаю с живым интересом. Хочу поблагодарить автора этих публикаций Павла Лещенко. Особенно нравится, что ему удается использовать в работе официальные архивные документы. Спасибо!
Игорь Сахновский

Игорь Сахновский родился в Орске в 1958 году. Окончил филологический факультет Уральского государственного университета. В 1999 году в журнале «Новый мир» вышел первый роман «Насущные нужды умерших». Он был переведен на английский язык и награжден международной литературной премией «Fellowship Hawthornden International Writers Retreat». Позднее автор получил Гран-при Всероссийского конкурса «Русский Декамерон», становился финалистом литературных премий «Национальный бестселлер», «Большая книга», «Русский Букер». В прошлом году он стал обладателем приза читательских симпатий литературной премии «Новая словесность» («НОС»). Книги Сахновского издаются в Германии, Великобритании, Франции, Италии, Болгарии.

Проект «Чем жил Орск» на сайте Урал56.Ру был запущен 8 декабря 2017 года. С тех пор каждую неделю, по пятницам, мы публикуем обзор архивных документов Орского городского Совета. Каждый выпуск – фрагмент жизни Орска в 20-м веке. Все материалы размещаются также в группе «Орск вчера и сегодня» социальной сети Facebook.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел