«Оренбургские авиалинии» смогли продать только дешевые автомобили и топливо

30.05.2018
5086

Самолет компании «Оренбургские авиалинии»

Торги банкрота — «Оренбургских авиалиний» — состоялись только по восьми лотам из 119. Еще четыре лота отдали единственным участникам торгов по договору купли-продажи.

В основном удалось продать только довольно дешевые автомобили предприятия.

Что удалось продать? 


В газете «Коммерсантъ» опубликовали первые итоги торгов имущества компании-банкрота «Оренбургские авиалинии». Однако из всех лотов, по большинству из которых продаются запчасти для «Боинга», пока продать удается только автомобили. Из автопарка в 23 транспортных средства удалось продать 11.

Их купили в основном физические лица, фермер и авиакомпания «Россия» (Volkswagen Passat, 560 тысяч рублей). Удалось продать автомобили стоимостью от 290 тыс. рублей (Chevrolet Niva) до 727 тыс. рублей (Peugeot Boxer). Нужно отметить, что цены по договорам купли-продажи с единственными участниками не приводятся. 

Также «Оренбургские авиалинии» продали топливо для реактивных двигателей в количестве 1050 тонн. Его купила фирма «Авиэйшн Лоджистик Сервисес» за 38,5 млн рублей. Удалось также продать имущество на складе.

По всем остальным 104 лотам были объявлены повторные торги. 

Продажа имущества на 800 млн рублей


Конкурсный управляющий «Оренбургских авиалиний» выставил на торги имущество «Оренбургских авиалиний» общей стоимостью почти 800 млн рублей в марте 2018 года. Самая большая стоимость у недвижимого имущества — почти 500 млн рублей. На торгах продают большое количество авиационных запчастей, которые находятся в Оренбурге, Цюрихе, Таллине и Амстердаме.

Напомним, в Оренбурге на базе «Оренбургских авиалиний» образовали филиал другой дочки «Аэрофлота» — авиакомпании «Россия». Год назад Арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения за Orenair. С иском выступил «Аэрофлот» с требованием более 2 млрд рублей.          
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
30.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел