28 марта 2024 • Чт • 16:59

В Оренбурге в этом году будут работать два муниципальных пляжа

30.05.2018
2384

Подготовка пляжа на набережной на реке Урал в Оренбурге

29 мая в Оренбурге глава города Евгений Арапов и представители оренбургских СМИ осмотрели подготовку двух оренбургских пляжей: на набережной и в районе улицы Красная площадь.

Пляж на набережной

Евгений Арапов и Татьяна Малышева
Самый популярный пляж в Оренбурге находится на набережной в районе пешеходного моста. В теплые летние дни тут ежедневно собираются около 500 человек.

Подготовкой городского пляжа на Беловке занимается УЖКХ администрации Оренбурга. В настоящее время сюда завезены песок и малые архитектурные формы, беседки. На следующей неделе подготовительные работы завершатся, и после получения разрешительной документации центральный городской пляж начнет свою работу.

Начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева сообщила, что продолжающаяся реконструкция набережной не внесет в работу пляжа значительных корректив. 

 — Елизаветинский спуск летом будет открыт, доступу горожан к пляжу ничего не воспрепятствует. Также будет работать детская железная дорога. В целом, границы пляжа будут несколько сокращены в той части, где будут вестись ремонтные работы.
 

Оренбургская набережная

О состоянии пляжа на Беловке и подготовке к летнему сезону также сообщил глава Оренбурга Евгений Арапов:

 — После 10 июня разрешение на открытие центрального городского пляжа будет получено. Соответственно, и песок, и малые формы – все будет готово к этому времени, чтобы горожане приходили и отдыхали. Главное, чтобы погода не
подвела. Водолазы обследовали дно Урала, и все опасные предметы, намытые паводком, ликвидированы.
Корреспондент Урал56.Ру изучил сайт государственных закупок и узнал, что работы на городском пляже на Беловке обойдутся городскому бюджету в 498 тысяч рублей. Победителем и исполнителем этого тендера станет компания ООО «Конон».

Пляж в районе улицы Красная площадь

Место для нового пляжа

Также готовится к летнему сезону пляж в районе улицы Красная площадь. По решению администрации города на этой новой и достаточно удобной территории появится еще один официальный пляж для горожан. Тут уже начались работы по благоустройству.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел