В Оренбурге появятся 50 новых автобусов за 240 млн рублей

29.05.2018
4666

Планируется, что МКП «ОПП» закупит автобусы VolgaBus 

29 мая депутаты Оренбургского городского Совета одобрили проект, согласно которому в городском бюджете 2019 и 2020 годов будут заложены по 70 миллионов рублей в качестве гарантии сделки по покупке автобусов для муниципального казенного предприятия.

МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» в 2018 году приобретет 50 автобусов за 240 миллионов рублей. Скорее всего, закупят автобусы VolgaBus стоимостью 4,8 млн рублей за одну единицу. Денежные средства для приобретения транспортных средств им предоставит один из коммерческих региональных банков в кредит на 5 лет. Администрация города Оренбурга выступит гарантом этой сделки, на это будет выделено 140 миллионов рублей.

За проект проголосовали только члены фракции «Единая России». Депутаты от КПРФ проголосовали против, депутаты от партии «Справедливая Россия» воздержались, единственный депутат от партии ЛДПР не пришел на заседание горсовета. Голосов депутатов от партии власти хватило, чтобы принять этот проект.


Мнение оппозиции

Депутат Денис Батурин (в центре)

Корреспондент Урал56.Ру обратился за комментарием к депутату от фракции КПРФ, и спросил, почему депутаты не поддержали этот проект.

 — Этот проект был принят в спешке, прошло внеочередное заседание городского Совета. На обсуждение этого проекта у депутатов была всего одна неделя, этого мало. Администрация, на наш взгляд, не смогла обосновать экономическую необходимость этой покупки. Для того, чтобы привести в порядок дела в МКП «ОПП» сначала необходимо провести оптимизацию и лишь потом брать новый огромный кредит на покупку новых автобусов.

Долги у МКП «ОПП» 80 млн рублей

Оренбургские троллейбусы

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева сообщила корреспонденту Урал56.Ру о том, что у МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» есть кредитный долг в размере 80 миллионов рублей.

Также стоит напомнить, что эта компания ежегодно получает из бюджета города субсидии, в 2017 году они получили 250 миллионов рублей, а в 2018 году – 240 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел