Афериста, который зарабатывал на жертвах авиакатастрофы Ан-148, наказывать не будут

28.05.2018
3804

Дмитрий Ершов, фото – Первый канал

Подмосковного афериста Дмитрия Ершова, который зарабатывал на жертвах авиакатастрофы Ан-148, наказывать не будут.
 
В ГУ МВД по Московской области рассказали журналистам «Комсомольской правды», что в действиях жителя Реутова состава преступления не нашли.

Напомним, после авиакатастрофы Ан-148 Дмитрий Ершов разместил в соцсетях пост с просьбой о материальной помощи для семьи погибшего в самолете Алексея Никитченко, которому мошенник якобы приходится родственником, что оказалось ложью.

Кстати, когда обман вскрылся, Дмитрий Ершов перечислил вдове погибшего 30 тысяч рублей, хотя неизвестно, оставил ли он что-либо из собранных денег себе.

Правоохранители пояснили, что в полицию не поступало никаких заявлений от пострадавших, кроме того, из-за того, что люди отправляли деньги добровольно, уголовный кодекс по факту молодой человек не нарушил.

 — В рамках проверки мы общались с мамой парня. По ее словам, он сейчас в деревне, никуда не выходит – можно сказать, под домашним арестом. Женщина заверила, что ограничила сыну доступ к интернету, а также вызвала ему психиатров для проведения обследования, – отметили в ГУ МВД по Московской области.

11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Ространснадзор приостановил полеты Ан-148. На процедуры опознания выделили около 32 млн. руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел