Стала известна сумма, которую потратят на реконструкцию второго участка набережной в Оренбурге

28.05.2018
4432

Набережная реки Урал, Оренбург, апрель 2018 года

Стала известна сумма, которую затратят на реконструкцию второго участка набережной реки Урал в Оренбурге. Из бюджетов трех уровней выделены средства в размере 111 миллионов рублей.

В этом году в Оренбурге в рамках федеральной программы «Формирования комфортной городской среды» пройдет реконструкция набережной реки Урал. Именно за этот объект проголосовали жители города во время общегородского «референдума», который прошел 18 марта.

Для того, чтобы узнать, на каком этапе находится процесс подготовки к реконструкции, корреспондент Урал56.Ру обратился к руководителю департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергею Бреневу

 — Сейчас определены все финансовые моменты на 2018 год. На реконструкцию в этом году выделены 111 млн рублей. Это денежные средства из трех бюджетов: федерального, регионального и городского. Ближайшее время будет размещен на сайте государственных закупок аукцион для определения подрядчика. Сейчас ведутся работы на выполнении гарантийных работ на спуске.
Также он добавил, что львиная доля этой суммы выделана из федерального бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел