Через 100 дней начнет работу форум «Евразия»

26.05.2018
2099

Флешмоб возле стелы «Европа Азия»

26 мая в Оренбурге возле стелы «Европа – Азия» на южном берегу реки Урал состоялся флешмоб под названием «100 дней до Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Огромный флаг Оренбургской области

В акции приняли участие около 200 человек – волонтеры и студенты оренбургских ВУЗов, а также вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова и начальник управления молодежной политики администрации города Анна Павленко.

 — Дорогие ребята, дорогие оренбуржцы, я поздравляю вас с тем, что до главного события Оренбургской области осталось ровно 100 дней. В этом году Международный образовательный форум «Евразия» пройдет в третий раз. Этот форум имеет мировое, я бы сказала общечеловеческое значение. Потому что он продвигает идеи русского мира, русского языка, добра и объединения людей. Именно на нашей оренбургской земле соберутся представители молодежи более чем из 100 государств. Молодежь — это не будущее, вы — настоящее, устремленное в будущее.
Вера Баширова, вице-губернатор Оренбургской области
Во время флешмоба волонтеры станцевали несколько танцев на песни из разных стран. Другая часть развернула огромный флаг Оренбургской области.

Справка Урал56.Ру:

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» пройдет в Оренбурге с 4 по 10 сентября 2018 года. По словам организаторов, форум станет коммуникационной площадкой для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента. Общее ожидаемое количество участников форума – 800 молодых людей из 100 стран мира. 
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел