Педагоги Асекеевского района жалуются, что им не повышали зарплату 7 лет

26.05.2018
2439

Асекеевский район, фото: 56orb

Педагоги дополнительного образования Асекеевского района жалуются, что им не повышали зарплату 7 лет. Об этом они сообщили в официальном блоге губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Однако Министерство образования региона уверяет, что повышение зарплат проводили три раза.


 — Мы, педагоги дополнительного образования Асекеевского района Оренбургской области, решили обратиться к вам с нашей проблемой. Вот уже в течение 7 лет наша заработная плата не увеличивается, хотя по стране с 2012 года увеличение было произведено несколько раз. С данным вопросом мы несколько раз обращались в отдел образования Асекеевского района, МО Асекеевского района, прокуратуру Асекеевского района, прокуратуру Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, но изменений в оплате труда не произошло. 

Педагоги дополнительного образования Асекеевского района Оренбургской области


Также они пишут, что один из педагогов дополнительного образования, у которого 40-летний стаж, с 2013 года пытался попасть на прием к губернатору, но ему каждый раз отказывали. 

 — В начале марта с нашей проблемой обращались к главе администрации Асекеевского района Салавату Гатауллину, но никакого результата так и нет. По «Дорожной карте Оренбургской области» и по постановлению с января 2018 года, наша заработная плата должна быть приравнена к заработной плате учителей — 25 000 рублей, но по решению отдела образования, наша заработная плата была приравнена только к МРОТ по Оренбургской области, что составляет 9489 рублей. Как жить и растить детей на такую заработную плату?


Педагоги дополнительного образования Асекеевского района Оренбургской области


Такое заявление прокомментировало министерство образования Оренбургской области и отдел образования администрации Асекеевского района. По их информации, педагогам три раза вносили изменения в зарплату.

 — В Асекеевском районе изменения в действующее положение об оплате труда вносились в августе 2012 года, феврале 2013 года и августе 2016 года. В результате средняя заработная плата педагогов дополнительного образования района с 13747 рублей в 2013 году выросла до 25596 рублей в 2018 году (в том числе у педагогов МБУ ДО «Центр внешкольной деятельности» – до 24627 рублей). 


Министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов


Также в министерстве отметили, что, согласно действующему законодательству, при исчислении средней заработной платы учитываются суммы выплат независимо от источников их финансирования, включая выплаты педагогам компенсации расходов за коммунальные услуги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел